ДАЙДЖЕСТ: |
Утверждается также, что в результате атаки погибли более 20 человек. В то же время полиция страны сообщила, что убиты только двое полицейских. Власти заявили, что пытаются освободить заложников мирным путем.
Вечером в пятницу, 1 июля, террористы атаковали ресторан O'kitchen в дипломатическом квартале Гюльшан. В заложниках оказались около 20 человек, все они иностранцы.
Двое нападавших, молодые мужчины, были вооружены огнестрельным оружием. По словам очевидцев, во время атаки они выкрикивали «Аллах акбар».
В Бангладеш активны радикальные исламисты. С начала 2015 года в стране были убиты более 30 чиновников, сотрудников полиции, научных работников, политических активистов и представителей религиозных меньшинств — буддистов и христиан. Ответственность за большинство нападений взяли на себя запрещенные в России террористические группировки ИГ и «Аль-Каида», хотя власти заявляют, что за атаками стоят местные радикалы.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии