| ДАЙДЖЕСТ: |
Евросоюз будет единым или же его не будет вовсе. Об этом в субботу, 25 марта, заявил глава Евросовета Дональд Туск, выступая в итальянской столице на открытии саммита ЕС по случаю празднования 60-летия Римского договора, передает Reuters.«Единая Европа — это не модель бюрократии. Это набор общих ценностей и демократических стандартов», — отметил он.
Он также добавил, что сейчас не время протестовать или «защищать Европу "разных скоростей"», отмечает ТАСС.
Идея Европы «разных скоростей» заключается в возможности сосуществования внутри ЕС государств, которые в разной степени интегрированы в сообщество. Подобную концепцию разделяют Германия, Италия, Франция и Испания, однако она вызывает недовольство у ряда стран Восточной Европы.
Нынешний юбилейный саммит проходит без участия Великобритании. 23 июня 2016 года более половины британцев проголосовали за выход страны из ЕС.
Автор: Дональд ТускФото: Jean-Francois Badias / AP
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рекордный урожай зерна из Ульяновска отправлен в Иран, Азербайджан и Турцию
ДАГЕСТАН. В Дагестане отмечают 105-летие образования республики
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ереване высоко оценили качество азербайджанского бензина
АЗЕРБАЙДЖАН. Джалалзаде и Байрамов поговорили о ситуации в Иране
АЗЕРБАЙДЖАН. Наблюдатели ЕС покинут границу Армении после мира с Азербайджаном — Риттер
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский "Карван" утвердил нового главного тренера
РОСТОВ. Жители Гуково вынуждены топить снег в ожидании помощи из-за отсутствия воды