| ДАЙДЖЕСТ: |
По всей России прошли антикоррупционные митинги «Он вам не Димон».В воскресенье по всей России проходят антикоррупционные митинги «Он вам не Димон», посвященные расследованию Алексея Навального об имуществе премьер-министра Дмитрия Медведева. Проведение акций протеста актриса Лия Ахеджакова назвала «историческим моментом». Об этом она сказала в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».
Она обратила внимание на то, что россияне присоединились к акциям протеста не только в столице, но и в регионах. «Это очень важно; и что люди оценили и поняли, что это очень важный, я бы сказал исторический момент», — отметила актриса.
Также Ахеджакова прокомментировала задержание в Москве оппозиционера Алексея Навального, назвав его ожидаемым. «То, что Лешу должны были задержать, кто бы сомневался. Уж не такая беззубая московская власть», — отметила актриса.
Вместе с тем она обратила внимание на сведения об участии в акциях протеста большого количества молодых людей, подчеркнув, что приветствует такую активность молодого поколения россиян.
«Проснулось не поротое поколение. Проснулось, очнулось и сообразило, что происходит. Кончилось терпение у истории, кончилось терпение в воздухе. Молодежь, которая обязана выйти на улицы, она-таки вышла», — заключила Ахеджакова.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал свою главную задачу на посту премьера Армении
Песков: РФ, США и Китай формируют предложения по возможной трехсторонней встрече
АРМЕНИЯ. Ереван не пойдет на антииранские шаги при реализации TRIPP – Симонян
Снегопад закрыл Харибский перевал в Гумбетовском районе Дагестана
Архитектурная революция Захи Хадид в России: от космической виллы до авангардного офиса
5 скрытых жемчужин кавказского кино: от волшебных находок до трагедий войны
Власти Ирана одобрили соглашение по железной дороге Решт - Астара