Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые таки научились читать мысли других людей


Просмотров: 983Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые таки научились читать мысли других людейПо данным Dailymail, в настоящее время предвидеть поступок можно только за пару минут до его совершения, но изобретение имеет огромные перспективы. К примеру, ученые полагают, что знание планов преступников может оказаться весьма полезным для полицейских в ходе вооруженного противостояния.
По словам ведущего исследователя университета Западного Онтарио Джейсона Галливана, появление изобретения можно назвать огромным шагом вперед, так как ученые стали еще ближе к пониманию работы человеческого мозга и создания им плана действий.
В ходе исследования, которое длилось около года, ученые занимались сканированием мозговой деятельности добровольцев. Участникам эксперимента необходимо было выполнять простые действия, а именно хватать объект за нижнюю или верхнюю часть либо просто прикасаться к нему. В процессе совершения действий ученые проводили функциональную магнито-резонансную томографию мозга.
Таким образом, было обнаружено, что во время анализа сигналов, которые поступают из различных областей мозга, появляется возможность предугадать намерения участников эксперимента с много большей точностью, в сравнении с обычным угадыванием. Пока еще сигналы удается считывать за одну секунду до совершения действия, но даже такой показатель может оказаться полезным при ведении боя.
Один из исследователей, Джоди Кулхам, заявил, что благодаря нейро-изображениям можно понять, как именно происходит планирование действий в той или иной части мозга. При этом вовсе не нужно вставлять электроды прямо в мозг.
По прогнозам ученых, новое изобретение найдет применение не только в полицейских или военных целях, но и сможет помочь медикам. Как отметил Галливан, умение предсказывать желания людей при помощи мозговых сигналов существенно приближает ученых к использованию таких сигналов с целью управления протезами конечностей, которые необходимы инвалидам. В особенности это актуально для тех случаев, когда имеют место повреждения спинного мозга.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"