Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые научились читать мысли


Просмотров: 969Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые научились читать мыслиТочность чтения мыслей соответствует 96 процентам.
Ученые из Университета Вашингтон сумели добиться успеха в расшифровывании мыслей пациентов в реальном времени с точностью до 96%. Результаты исследования были опубликованы в издании Plos one.
Сообщается, что исследователи подключили к височным долям мозга пациентов, больных эпилепсией, электроды, после чего продолжали наблюдать за ними в течении недели. Параллельно, пока электроды были активными, пациенты принимали участие в исследовании мозговых волн.
Всем добровольцам ученые показывали изображения домов и улиц, причем каждое из них высвечивалось на экране ровно 400 мс. Все это время специалисты анализировали сигналы, которые поступали от лобных долей, где расположен центр сенсорного ввода.
В работе отмечено, что в каждой из сессий программа в 96% случаев угадывала в режиме реального времени то изображение, о котором в этот момент думал пациент. Известно, что программа сообщала об изображении, которое видит пациент, уже через 20 секунд фактического восприятия человеком увиденной картинки.
"Клинически вы можете считать наши результаты доказательством возможности создания коммуникационного механизма для пациентов, которые парализованы или перенесли инсульт и полностью заблокированы в своем теле", - отметил один из авторов исследования Раджеш Рао.
Источник: tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"