| ДАЙДЖЕСТ: |
Израильская полиция задержала 22 человека в возрасте от 20 до 60 лет по подозрению в совершении преступлений сексуального характера. Об этом сообщается на сайте Управления полиции государства Израиль.Как уточняет издание Haaretz, все подозреваемые являются ультра-ортодоксальными иудеями.
Задержания проводились в Иерусалиме и еще четырех городах. Следователи полагают, что подозреваемые на протяжении двух последних лет неоднократно совершали сексуальное насилие над детьми, подростками и женщинами, входившими в их общину.
Как заявляют в полиции, ряд представителей сообщества знали о происходящих преступлениях, но предпочитали «не выносить сор из избы», а воздействовать на своих единоверцев-ортодоксов в рамках религиозных практик.
Тем не менее полиции удалось получить доказательства случаев сексуального насилия, достаточные для проведения задержаний. В ходе операции стражам порядка пришлось столкнуться с сопротивлением — в ряде случаев другие члены общины забрасывали их машины камнями.
Автор: Архивное фотоФото: Ronen Zvulun / Reuters
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря