| ДАЙДЖЕСТ: |
107-летний житель Ирана Фейзолла Фатхи (Feizollah Fathi) начал регистрацию своей кандидатуры для участия в выборах в местные органы власти. Об этом во вторник, 28 марта, сообщает BBC News.Мужчина обратился в избирательную комиссию шахрестана Дивандере (провинция Курдистан) вместе с 73-летней женой Джахан, также планирующей баллотироваться в совет деревни. Он заявил, что в случае избрания будет «служить народу и отводить главное место его проблемам».
Возраст 1889 зарегистрированных ранее кандидатов в местные органы власти превышает 75 лет. Ожидается, что голосование пройдет одновременно с выборами президента Ирана, намеченными на 19 мая.
В 2016 году сообщалось, что в ходе национальной переписи населения в иранской провинции Курдистан нашли старейшего в стране человека — 134-летнего Ахмада Суфи.
Автор: Фото: khabarone.ir
![]() |
Совместные проекты почти на $1 млрд запускают Астана и Анкара
АРМЕНИЯ. Армения очень близкая и союзная России страна – Алексей Оверчук
АРМЕНИЯ. Почти тысячу тонн пшеницы отправят через Азербайджан в Армению
ВОЛГОГРАД. 49 новых автобусов для Волгограда и Волжского: регион продолжает обновление парка
На армяно-иранской границе обсудили вопросы углубления сотрудничества между КПП