| ДАЙДЖЕСТ: |
День отмены контртеррористической операции на территории ЧР - День мира - отмечается в республике ежегодно 16 апреля.
С. Тагаев отметил, что отмена режима КТО оказала серьезное положительное воздействие на общественно-политическую ситуацию в республике и дальнейшее развитие региона, а праздник является одним из значимых в ЧР. Он призвал участников совещания приложить максимум усилий для проведения запланированных мероприятий на самом высоком уровне.
«Наша задача - на самом высоком уровне подготовиться и провести запланированные мероприятия», - сказал С. Тагаев.
Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР отметил, что распоряжением Главы ЧР утвержден план соответствующих мероприятий.
«К предстоящей дате будут приурочены различные республиканские, общегородские и районные мероприятия, торжественные собрания, а также культурно-массовые и спортивные мероприятия. Они будут широко освещаться в печатных и электронных средствах массовой информации ЧР», - подчеркнул С. Тагаев.
В ходе заседания были заслушаны замечания и предложения по плану мероприятий и места проведения основных торжеств, связанных со знаменательной датой.
В составе оргкомитета - руководители ряда министерств, ведомств, главы районов, представители СМИ и общественных организаций.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии на $300 млн увеличат расходы на здравоохранение в 2026 году
ГРУЗИЯ. Все необходимые для расследования фрагменты разбившегося самолета нашли в Грузии
ГРУЗИЯ. Бывший премьер Грузии Гахария приговорен по одному из двух дел
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с народным артистом РФ Евгением Князевым
ГРУЗИЯ. Москва выступила за перенос переговоров по Южному Кавказу из Швейцарии
АЗЕРБАЙДЖАН. Власти Армении проверили качество пшеницы из России и Казахстана
АДЫГЕЯ. В Майкопе представят экспозицию из 40 полотен художников школы Пото-Пото из Конго
Стартует Всероссийская олимпиада «Безопасный интернет» для школьников 1–11 классов
ИНГУШЕТИЯ. Пятнадцать школьных автобусов пополнили автопарк образовательных учреждений Ингушетии