Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России назревает грандиозный скандал


Просмотров: 784Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Член Совета при главе Чечни по развитию гражданского общества и правам человека Хеда Саратова оправдала убийство геев, в том числе членами их семей, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

"Вся судебная система, и те же органы тоже с пониманием отнесутся к тому, что случилось в этой семье", - заявила она радиостанции "Говорит Москва", комментируя статью "Новой газеты" о массовых облавах на мужчин с нетрадиционной ориентацией.

По ее словам, "гомосексуализм идет вразрез с традициями и ценностями населения Чеченской республики".

"Я чеченка, я живу в этом обществе, и то, что вы говорите, это даже страшнее войны. Если мы сегодня будем на это глаза закрывать, я уверена, что наше общество будет разлагаться, а этого ни в коем случае нельзя допускать. Я уверяю вас, в нашем чеченском обществе человек, который уважает себя, традиции и обычаи, он сам будет без каких либо структур преследовать и делать все, чтобы таких людей в нашем обществе не было", - подчеркнула Саратова.

По ее мнению, даже крайнюю меру в отношении таких людей общество не осудит.

"Я думаю, что даже если такого человека убьют его же родственники, то они будут делать все, что угодно, чтобы это не разглашать. И вся судебная система, и те же органы тоже с пониманием отнесутся к тому, что случилось в этой семье. Особо не будут рыпаться и защищать этого человека. Ко мне не поступало ни одного заявления, но я бы не стала даже его рассматривать", - заявила Саратова.

В свою очередь, пресс-секретарь главы республики Рамзана Кадырова Альви Каримов заявил, что в Чечне якобы не может быть гонений на мужчин нетрадиционной ориентации по одной простой причине — их в республике нет.

По словам Каримова, у чеченских геев нет никаких шансов, поскольку "сами бы родственники отправили бы их по адресу, откуда не возвращаются".

На скандал отреагировал один из лидеров российской оппозиции Михаил Ходорковский.
"Не люблю публичных обсуждений тем, затрагивающих сексуальные предпочтения взрослых людей, но это не про предпочтения, а про просто какое-то средневековье! Вообще-то Чечня - часть России и мы потратили немало человеческих жизней , а затем денег на "восстановление конституционного порядка". Это порядок?!" - написал он на своей странице в Facebook. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"