ДАЙДЖЕСТ: |
Против митинга в Бордо, на котором 2 апреля должна была выступить кандидат в президенты Франции от ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, вышли около 1 тыс. человек. Об этом сообщает французское издание Le Figaro (перевод – gordonua.com).
Акция протеста прошла примерно в 10 км от митинга, организованного Ле Пен. Противники выступления кандидата в президенты прошли по улицам города в сопровождении полиции.
Издание отмечает, что во время шествия протестующие скандировали: «Ни во власти, ни на улицах, ни в головах: не давайте фашизму оседать!».
Первый тур президентских выборов во Франции состоится 23 апреля. Если никто из кандидатов не наберет более 50% голосов, 7 мая пройдет второй тур с участием двух кандидатов с наибольшим количеством голосов.
Ле Пен заявляла, что в случае победы на выборах инициирует выход Франции из Европейского союза и наладит отношения с Россией.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал XVI Международный фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева
США рассматривают новые поставки вооружений, включая ракеты Tomahawk
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошёл первый открытый чемпионат по стрельбе из лука
Кассационный суд подтвердил: пьяных водителей могут лишать автомобилей независимо от доходов
Цифровой ID в Max: Новосибирская область запустила самое масштабное в стране внедрение технологии