ДАЙДЖЕСТ: |
Против митинга в Бордо, на котором 2 апреля должна была выступить кандидат в президенты Франции от ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, вышли около 1 тыс. человек. Об этом сообщает французское издание Le Figaro (перевод – gordonua.com).
Акция протеста прошла примерно в 10 км от митинга, организованного Ле Пен. Противники выступления кандидата в президенты прошли по улицам города в сопровождении полиции.
Издание отмечает, что во время шествия протестующие скандировали: «Ни во власти, ни на улицах, ни в головах: не давайте фашизму оседать!».
Первый тур президентских выборов во Франции состоится 23 апреля. Если никто из кандидатов не наберет более 50% голосов, 7 мая пройдет второй тур с участием двух кандидатов с наибольшим количеством голосов.
Ле Пен заявляла, что в случае победы на выборах инициирует выход Франции из Европейского союза и наладит отношения с Россией.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край вошел в топ-11 регионов России по объему ввода жилья
СТАВРОПОЛЬЕ. Особый спрос на новые авто демонстрирует Ставропольский край
КБР. Инфляция в КБР замедлилась до 7,48% из-за падения цен на овощи и отдых
С. ОСЕТИЯ. Набережная Терека предстала перед жителями и гостями Владикавказа преображенной
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии Росгвардия обезвредила мину времен Великой Отечественной войны
С. ОСЕТИЯ. Национальный музей Северной Осетии представил экспозицию «Булгаков. Владикавказ-Москва»
К 2030 году российская микроэлектроника сократит технологическое отставание
В России создали алгоритм для защиты криптопроектов от мошенников