| ДАЙДЖЕСТ: | 
                
 Российский режиссер-документалист Елена Сурина попала в реанимацию в Париже после того, как ее избил неизвестный мужчина европейской внешности. Об этом она рассказала телеканалу РЕН ТВ.«У меня лицо превратилось в кровавое месиво, все переломано», — отметила Сурина. По ее словам, после нападения она провела в реанимации несколько дней.
Инцидент произошел вечером 31 марта. Женщина подчеркнула, что полиция ее еще не допрашивала, а участок она планирует посетить в понедельник, 3 апреля.
Друг Суриной Ибрагим Цураев заявил телеканалу НТВ, что у режиссера сломаны ребра, нос и челюсть. Отмечается также, что два года назад на Сурину в Париже напали два молодых человека и сорвали с ее одежды георгиевскую ленту.
33-летняя Елена Сурина — автор документального короткометражного фильма «Мим без грима» Mime Sans Grime. В столице Франции она занимается продвижением российской культуры.
				Автор: Фото: Thibault Camus / AP				
![]()  | 
                        
Евродепутат призвал Армению к осторожности в преследовании за высказанное мнение
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали, сколько кг мандаринов можно провозить туристам
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал демократию стратегическим выбором Армении
1911. Справка судебного следователя по делу об убийстве князя Андроникова
ГРУЗИЯ. Грузинские шахматисты завоевали три медали на чемпионате мира среди ветеранов
АРМЕНИЯ. Защитник сборной Армении по футболу может перебраться во Францию
Мощное землетрясение в Афганистане: что известно к этому часу