ДАЙДЖЕСТ: |
Президент США Дональд Трамп, приняв решение о нанесении ракетного удара по сирийскому аэродрому Шайрат, проявил себя «президентом мира», считает французский политолог и специалист по США Жан-Эрик Брана.
Решение Трампа о нанесении ракетных ударов по сирийской правительственной базе эксперт считает «сильным сигналом, который послан, с одной стороны, Ирану, но также и Северной Корее».
«Сегодня утром для нас (по среднеевропейскому времени – ред.), а в США это был вечер, Дональд Трамп показал себя президентом мира — супермогущественным и решительно настроенным», — заявил Брана в пятницу в эфире телерадиокомпании RTBF (перевод – ria.ru).
Напомним, что США выпустили 59 ракет Tomahawk по авиабазе сил диктатора Башара Асада в Сирии. Они были выпущены с военных кораблей по единственной цели - аэродрому Шайрат, который находится в провинции Хомс на западе Сирии.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Подпорную стену около Железнодорожного вокзала отремонтируют к сентябрю
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе многодетные семьи смогут бесплатно посещать выставки и концерты
АСТРАХАНЬ. Астраханский ресторатор Александр Герасимов расширяет бизнес благодаря господдержке
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области продолжается масштабное обновление мостов и трасс