| ДАЙДЖЕСТ: |
Ракетный удар по авиабазе Асада стал сильным сигналом авторитарным режимам.Президент США Дональд Трамп, приняв решение о нанесении ракетного удара по сирийскому аэродрому Шайрат, проявил себя «президентом мира», считает французский политолог и специалист по США Жан-Эрик Брана.
Решение Трампа о нанесении ракетных ударов по сирийской правительственной базе эксперт считает «сильным сигналом, который послан, с одной стороны, Ирану, но также и Северной Корее».
«Сегодня утром для нас (по среднеевропейскому времени – ред.), а в США это был вечер, Дональд Трамп показал себя президентом мира — супермогущественным и решительно настроенным», — заявил Брана в пятницу в эфире телерадиокомпании RTBF (перевод – ria.ru).
Напомним, что США выпустили 59 ракет Tomahawk по авиабазе сил диктатора Башара Асада в Сирии. Они были выпущены с военных кораблей по единственной цели - аэродрому Шайрат, который находится в провинции Хомс на западе Сирии.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии