ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин, выступая на Фестивале чеченской культуры, искусства и литературы в Национальном центре делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» в Киеве отметил, что сегодня для жителей Украины большой праздник.
«Между украинским и чеченским народом есть много общего – это любовь и уважение к своей земле и народу. Впервые за долгие годы в нашей стране проводится такой фестиваль. С большой уверенностью могу сказать, что он принесет нам огромную пользу», - отметил Р. Сафиуллин.
Глава Государственной службы молодежи и спорта также подчеркнул, что Всеукраинская общественная организация «Диаспора чеченского народа» хоть и является не такой многочисленной, всего до 6 тысяч человек, но, несмотря на это, активно участвует в общественной и спортивной жизни Украины.
«Как руководитель спортивного ведомства мне очень приятно, что славные чеченские сыны достойно защищают честь нашей страны на мировых спортивных аренах. Я удивляюсь тому, что народность, которая малочисленна по своей сути имеет такие высокие показатели в спорте. Уверен, что сегодняшний день послужит очередным шагом в укреплении дружбы и сотрудничества между нашими народами», - подытожил Равиль Сафиуллин.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении