ДАЙДЖЕСТ: |
По данным издания, инцидент произошел в ночь на 9 апреля. Около 30 человек стали метать в полицейский патруль камни, подобранные ими на близлежащей стройке. Один из стражей порядка получил ранение в грудь, от серьезных травм сотрудников правопорядка спасли бронежилеты и шлемы.
Затем нападавшие начали забрасывать полицейских бутылками с зажигательной смесью. Они подожгли один автомобиль, устроили еще несколько поджогов и разбили окна в кафе. Полицейские были вынуждены вызвать подкрепление. К ним на помощь также прилетел вертолет.
Представитель полиции Стефан Густафссон (Stefan Gustafsson) заявил, что речь идет не о социальных волнениях, а о криминале. Действия нападавших квалифицированы как насилие в отношении стражей порядка, массовые беспорядки, вандализм и преступное причинение ущерба от пожара.
Зачинщиков идентифицировать пока не удалось, поскольку они спрятали лица под масками. Задержать нападавших на месте не удалось.
Автор: Фото: Markus Schreiber / AP
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению