| ДАЙДЖЕСТ: |

В правоохранителей уже начали лететь коктейли Молотова, на что те ответили слезоточивым газом и светошумовыми гранатами.
Из-за митинга закрыты центральные проспекты.
В центре Афин начались массовые беспорядки, на улицы вышли противники новых мер экономики.
Сейчас стало известно, что милиция задержала около 50 протестующих в Афинах.
Многотысячный митинг проводится под греческим парламентом, где проходит рассмотрение вопроса о соглашении Греции с ЕС, нужного для выхода страны из кризиса по долговым обязательствам. Участники протестов выступают за списание госдолга и держат транспаранты с лозунгами против приватизации, с призывами спасти от продажи зарубежным инвесторам порты, энергокомпании и клиники.
Неизвестные в капюшонах и масках, скрывающих лица, атаковали полицейских, швыряя в них камнями и бутылками с горючей смесью. К парламенту подтянули многие силы полицейского спецназа.
Парламент Греции рассматривает законодательный проект «Срочные меры для проведения переговоров и заключения соглашения с Европейским механизмом поддержки (ESM)».
![]() |
АРМЕНИЯ. Баку и Ереван установят деловые связи в ближайшем будущем – Пашинян
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал требования Брюсселя к Грузии "фарсом"
АРМЕНИЯ. ОДКБ: армяно-азербайджанское урегулирование – путь к устойчивому миру на Южном Кавказе
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии за три месяца было поставлено на учет более 400 земельных участков
Виртуальная реальность против правды: кто остановит фотошоп товаров нейросетями?
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги призывной кампании 2025 года в регионе
КРАСНОДАР. В проекте повестки предстоящей сессии свыше 30 вопросов
ЧЕЧНЯ. Медики Чечни и Роспотребнадзор отработали сценарий распространения холеры в Грозном