| ДАЙДЖЕСТ: |

Reuters и RT ведут прямую трансляцию с места событий. К парламенту стянуты силы спецназа. Раньше до этого были задержаны 4 члена анархистской организации около офиса партии СИРИЗА. По оценкам милиции, у здания парламента собралось не менее 12 тыс. человек.
В правоохранителей уже начали лететь коктейли Молотова, на что те ответили слезоточивым газом и светошумовыми гранатами.
В полицейских кидали бутылки из зажигательной смесью. Тысячи противники такого соглашения, подразумевающего ряд непопулярных в государстве перемен взамен на еще одну финансовую помощь от кредиторов, вышли на улицы Афин. По предварительной информации, в акции протеста приняли участия профсоюз муниципальных работников Греции POE-OTA, коммунистическая PAME, кроме этого левая ANTARSYA, связанная с национальным движением SYRIZA, сообщает checheninfo.ru. Участники митинга протестуют против новых мер экономики страны.
![]() |
Победа «Альтернативы для Германии» на выборах 2026: что это значит для Европы? Максим Шевченко
Глава МИД РФ заявил о высоких показателях турпотока между РФ и Саудовской Аравией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан призвал обратить внимание на проблему обмеления Каспия
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%