| ДАЙДЖЕСТ: |

По оценкам милиции, на площади Синтагма собралось около 12,5 тыс. человек.
По сведениям местных СМИ, организаторами акции протеста выступили леворадикальные анархистские организации, которые до этого призывали собственных приверженцев выйти на улицы и жёстко ответить на действия руководства Алексиса Ципраса. Об этом информирует checheninfo.ru, ссылаясь на ряд источников.
Стихийные столкновения анархистов с полицией начались накануне обсуждения в парламенте способов урезания бюджета. Меры должны вступить в силу согласно контракту меж Грецией и тройкой кредиторов.
Отмечается, что демонстранты кидали в полицейских камни и коктейли Молотова.
В ответ стражи порядка применили слезоточивый газ. Унизительное соглашение с кредиторами принято в парламенте подавляющим большинством голосов. Стране пообещали выделить 86 млрд. евро на протяжении 3-х лет, кроме этого облегчить долговое бремя.
С условиями соглашения не согласны даже многие члены руководства, к примеру, замминистра финансов Надя Валавани, написавшая в среду прошение об отставке.
Происшествие произошло неподалеку от греческого парламента.
![]() |
Казахстан и Узбекистан вновь соединил обновленный пункт пропуска
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика