| ДАЙДЖЕСТ: |
Тысячи венесульцев вышли вчера на улицы столицы, чтобы поддержать лидера оппозиции.Как сообщал сайт charter97.org,тысячи венесульцев вышли в субботу на акцию протеста в Каракасе, чтобы поддержать лидера противостоящей президенту Николасу Мадуро оппозиции – Энрике Каприлеса, которому Верховный суд на 15 лет запретил заниматься политической деятельностью, обвинив в «административных нарушениях» на посту губернатора штата Миранда.
Демонстратны несли плакаты: «Долой диктатуру!» и «Каприлеса в президенты!». Полиция применила слезоточивый газ, чтобы не дать им приблизиться к бюро главного омбудсмена страны. По данным столичной мэрии, различные травмы получили 17 человек.
Участники акции провели минуту молчания в память молодого человека, застреленного полицейскими в четверг.
Манифестация 8 апреля стала крупнейшей за неделю, однако и в будние дни в стране проходили демонстрации, сообщает русская служба ВВС, которая опубликовала впечатляющие фото с субботнего марша протеста в Венесуэле.
![]() |
1911 год. «Терские ведомости» о назначении правительственных старшин
«Этот эффект сейчас все исследуют»: как квантовая связь изменит 7G
Разговор Путина и Алиева. Делимитация границы Азербайджана и Армении. Минная угроза в Карабахе
«Не баг, а фича»: аналитик РТУ МИРЭА объяснил природу «галлюцинаций» искусственного интеллекта
Москва и Тегеран заинтересованы в совместных проектах на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров призвал мужчин Чечни не превращать длинные бороды в модный тренд
Число погибших альпинистов выросло до 15 в Кабардино-Балкарии