ДАЙДЖЕСТ: |
На улицы Каракаса и других городов Венесуэлы вышли тысячи пожилых людей на митинги против диктатора Николаса Мадуро.
Протестующие заявили, что именно пожилые люди в Венесуэле больше всего страдают во время экономического кризиса. Им не хватает лекарств и медицинского оборудования.
Правоохранители в Каракасе заблокировали митингующим проход к главной улице и использовали против них слезоточивый газ. Пенсионеры били копов палками и другими предметами. Они все же пришли к зданию омбудсмена, где обвинили стражей порядка в жестоком отношении и призвали уважать себя, сообщает znaj.ua.
Венесуэльская оппозиция выступает против решения Мадуро создать новый парламент, который заменит Национальную ассамблею и получит полномочия для изменения конституции страны.
В последний месяц в Венесуэле продолжаются массовые протесты, во время которых погибли около 40 человек.
![]() |
ГРУЗИЯ. Групповое нападение на полицейских расследуют в Гори
ГРУЗИЯ. Три десятка иностранцев выдворили за несколько дней из Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. В Подмосковье раскрыта нарколаборатория, организованная жителем Ставрополья
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения могут парафировать мирный договор – Пашинян