| ДАЙДЖЕСТ: |
Венесуэльские дедушек и бабушек устроили настоящую битву с полицией.На улицы Каракаса и других городов Венесуэлы вышли тысячи пожилых людей на митинги против диктатора Николаса Мадуро.
Протестующие заявили, что именно пожилые люди в Венесуэле больше всего страдают во время экономического кризиса. Им не хватает лекарств и медицинского оборудования.
Правоохранители в Каракасе заблокировали митингующим проход к главной улице и использовали против них слезоточивый газ. Пенсионеры били копов палками и другими предметами. Они все же пришли к зданию омбудсмена, где обвинили стражей порядка в жестоком отношении и призвали уважать себя, сообщает znaj.ua.
Венесуэльская оппозиция выступает против решения Мадуро создать новый парламент, который заменит Национальную ассамблею и получит полномочия для изменения конституции страны.
В последний месяц в Венесуэле продолжаются массовые протесты, во время которых погибли около 40 человек.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии с начала года заключили почти 1,56 тысячи социальных контрактов
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил строящиеся в Афипсипе социальные объекты
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днем государственности
КЧР. 25 участков и 11 новых тротуаров: в Черкесске продолжается ремонт дорог
Жители и гости Петербурга узнают о творчестве Коста Хетегурова
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обсудили отношения России и Азербайджана