ДАЙДЖЕСТ: |
В связи с этим исследовательский институт YouGov провел опрос среди населения Германии, который показал, что большинство немцев (52%) одобряют запрет на работу ночных клубов и пабов в канун Пасхи.
Против таких мер выступили лишь 38% опрашиваемых, около 10% респондентов затруднились ответить на вопрос, пишет germania.one.
Как правило, «танцевальный запрет» вводят на Страстную пятницу. Его строгость и длительность в разных регионах Германии разная. В некоторых городах и землях, таких как Гамбург или Бремен, жителей только просят воздержаться от посещения клубов или баров, а в некоторых, таких как Бавария — все развлекательные заведения закрывают.
Что касается столицы Германии, то в страстную пятницу весь Берлин с трех часов утра и до самого вечера как будто вымирает. Если кому-то «повезет» оказаться в столице в канун Пасхи, развлечений в городе найти не удастся.
![]() |
КРЫМ. В Крыму построят самую длинную набережную протяженностью 12 км
КРЫМ. В Крыму обещают сдержать рост цен на бензин на уровне 20–30 копеек
ЧЕЧНЯ. Турнир ACA 189 будет посвящен памяти Бувайсара Сайтиева
ЧЕЧНЯ. Команда из Чечни победила на соревнованиях СКФО по пожарно-спасательному спорту
АСТРАХАНЬ. Более 11 тысяч договоров заключено по догазификации в Астраханской области
АСТРАХАНЬ. Городская комиссия Астрахани утвердила новые наименования улиц и проездов
АСТРАХАНЬ. Стал известен новый глава самого северного района Астраханской области
ЧЕЧНЯ. На совещании в правительстве ЧР: рост экономики, новые города и стройки на миллионы квадратов
ЧЕЧНЯ. Кадыров: «Учите родной язык, а потом иностранные!» — призыв от главы Чечни