| ДАЙДЖЕСТ: |
Соединенные Штаты не исключают новых ударов по Сирии, если последуют новые химические атаки. Такое заявление, как передает РИА «Новости», сделал официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.
«Если люди подвергнутся атаке с использованием отравляющих веществ, мы оставляем за собой возможность для новых действий», — сказал он.
В то же время, по словам Спайсера, у США и России есть общие интересы в борьбе с «Исламским государством», Вашингтон хочет работать в этом направлении с Москвой.
США в ночь на 7 апреля нанесли удар по аэродрому Шайрат, который использовали сирийские правительственные силы. Приказ о запуске 59 крылатых ракет отдал президент Дональд Трамп.
Обстрел был произведен после сообщений оппозиции о том, что лояльные лидеру Сирии Башару Асаду силы якобы применили химическое оружие в провинции Идлиб.
После атаки на авиабазу Россия приостановила действие заключенного в 2015 году меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии.
Смотрите также:
Хроника войны в Сирии: с чего все начиналось шесть лет назад и к чему пришла страна сегодня
Больше видео вы найдете TUT и на нашем канале на YouTube. Подписывайтесь, это бесплатно!
![]() |
ЧЕЧНЯ. Аргун становится светлее: модернизация трассы Грозный — Аргун
ЧЕЧНЯ. Кадыров и посол Пакистана: диалог на основе общих ценностей
ЧЕЧНЯ. Штормовое предупреждение в Чечне: ливни, град и ветер до 25 м/с
ЧЕЧНЯ. Учитель из Дуиси, который открыл двери в мир знаний для кистинцев
«Исчезнуть невозможно»: эксперт рассказал о сложностях удаления данных из интернета
Росавиация ограничила заправку иностранных самолетов в аэропортах СКФО