| ДАЙДЖЕСТ: |
Северная Корея нанесет по США превентивный удар, если Вашингтон пойдет на политическую, экономическую или военную провокацию, направленную против Пхеньяна. С таким заявлением выступил представитель генштаба армии КНДР, его слова передает РИА Новости.Он пояснил, что «в случае агрессии США» КНДР нанесет удар по американским военным базам в Японии, Южной Корее и резиденции президента в Сеуле. Атакован также будет авианосец «Карл Винсон», находящийся у берегов Корейского полуострова.
Ранее 14 апреля телеканал NBC News со ссылкой на источники в разведке США сообщил, что Вашингтон готов нанести упреждающий удар по военным объектам Северной Кореи, если Пхеньян решится на еще одно ядерное испытание.
В начале апреля президент США Дональд Трамп в интервью The Financial Times заявил, что США самостоятельно займутся ядерной проблемой Северной Кореи, если Китай не собирается этого делать.
С начала 2016 года Северная Корея запустила более 20 баллистических ракет, а также провела два ядерных испытания, которые нарушают резолюции Совбеза ООН.
Автор: Фото: KCNA / Reuters
![]() |
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспокоен ситуацией в Иране – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Алиев: процессы сближения Еревана с Баку и Анкарой идут параллельно