| ДАЙДЖЕСТ: |
Власти КНДР заявили, что готовы нанести превентивный удар по территории Южной Кореи в ответ на совместные учения, которые проводят армии Южной Кореи и США.Как отмечается в заявлении генштаба Северной Кореи, удар будет нанесен при малейшем признаке того, что Сеул готовит вторжение.
В этом случае армия КНДР готова провести операцию по "освобождению Южной Кореи и национальному объединению", - отмечается в заявлении.
10 марта КНДР провела запуски баллистических ракет, после чего лидер страны Ким Чен Ын приказал частям стратегических войск находиться в постоянной боевой готовности.
В понедельник начались крупнейшие в истории совместные американо-южнокорейские военные учения. В них принимают участие более 300 тысяч южнокорейских и 15 тысяч американских военнослужащих.
Незадолго до этого Cовет Безопасности ООН принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении КНДР в ответ на проведенное Пхеньяном ядерное испытание и запуск ракеты.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии