ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщило BBC со ссылкой на министерство обороны Южной Кореи.
Запуск произошел рядом с портом Синпхо в Северной Корее. Министерство обороны Южной Кореи заявило, что военные следят за действиями КНДР.
В Южной Корее не уверены, прошел ли запуск успешно, как далеко улетела ракета и приземлилась ли она.
Северная Корея пытается развить технологии по производству баллистических ракет для подводных лодок. Если эти попытки будут успешными, то ядерная угроза, которую представляет страна, серьезно вырастет. КНДР провела ряд испытаний подобных ракет, однако эксперты сомневаются в том, что они прошли успешно.
В понедельник Сеул уже предупреждал, что Северная Корея готовится к новым ядерным испытаниям. В январе КНДР заявила об успешном испытании водородной бомбы. Это послужило поводом для введения новых санкций против страны.
В середине апреля Северная Корея провела запуск баллистической ракеты, который завершился провалом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый этап образования: в селе Беной запустили медресе для женщин!
ВОЛГОГРАД. Стало известно, сколько волгоградцев пострадали от нападений животных
ЧЕЧНЯ. Традиции на высоте: «Беноевская весна» вновь прошла безупречно!
ГРУЗИЯ. Первое предприятие по переработке шин появится в Грузии
КРАСНОДАР. Губернатор Кондратьев объявил чрезвычайную ситуацию для поддержки аграриев Кубани
ЧЕЧНЯ. Священные строки в горах: в Беное выбрали лучшего хафиза!
ЧЕЧНЯ. Эксперты ЧГУ им. Кадырова вошли в пул оценки программы «Приоритет 2030»!
Затулин: Маленький кирпичик в виде Карабаха вынули из всего здания Закавказья, и все развалилось
ЧЕЧНЯ. Грозный преображается: новый район – эталон комплексного развития!