| ДАЙДЖЕСТ: |
Северная Корея готовится к новой попытке запуска баллистической ракеты средней дальности после неудачной первой попытки.Об этом сообщили правительственные источники в Южной Корее, передает РБК со ссылкой на агентство Yonhap.
"Есть признаки того, что Северная Корея пытается запустить еще одну ракету "Мусудан" после неудачного старта, который состоялся ранее в день рождения Ким Ир Сена", – цитирует агентство одного из собеседников. По его словам, новая ракета установлена для запуска.
По словам другого источника, есть признаки того, что пуск может состояться уже в ближайшее время.
Напомним, 15 апреля КНДР попыталась запустить баллистическую ракету средней дальности у восточного побережья страны, но запуск не удался.
Пресс-служба министерства обороны США, в свою очередь, сообщила, что американские военные наблюдали то, что, как они полагают, было неудачным запуском северокорейской ракеты.
![]() |
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату