| ДАЙДЖЕСТ: |
Вооруженные силы Латвии обнаружили у берегов страны российские подводные лодки и корабль поддержки. Об этом в понедельник, 17 апреля, оборонное ведомство страны сообщило в официальном микроблоге в Twitter.«16 апреля на расстоянии 5,5 морских миль от границы Латвии в исключительной экономической зоне были обнаружены две российские подводные лодки класса Kilo», — говорится в сообщении. Также отмечается, что в 20 морских милях от территориальных вод республики зафиксировано судно технической поддержки субмарин класса «Каштан».
В октябре 2016 года Латвия увидела у своих границ российский военный самолет Су-24.
В августе того же года Рига заявила об обнаружении у своих территориальных вод российской подводной лодки класса Kilo. В июле латвийские военные засекли в 11 морских милях от территориальных вод республики десантный катер «Денис Давыдов» проекта 21820 «Дюгонь», спасательный буксир «Нептун» и ракетный катер «Димитровград» проекта 12411 «Молния».
Латвийские власти периодически обвиняют Вооруженные силы России в опасном приближении к своим границам. В свою очередь в Москве неоднократно подчеркивали, что все передвижения кораблей и полеты российской военной авиации совершаются в строгом соответствии с международно-правовыми нормами.
Автор: Фото: Министерство обороны Российской Федерации / Wikimedia
![]() |
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане обозначили приоритет развития Срединного коридора в 2026 году