| ДАЙДЖЕСТ: |

Латвийские вооруженные силы обнаружили группу российских кораблей и подводную лодку в пяти морских милях от своих территориальных вод. Об этом сообщило в воскресенье военное ведомство республики.
У границ Латвии идентифицированы российские военные корабли и подводная лодка. Также латвийцы зафиксировали военно-транспортный самолет Ан-22, осуществлявший полет возле латвийской границы. Латвия является членом НАТО с 2004 года. Распоряжение было отдано в рамках проверки боеготовности, в ходе которой командование оценило возможности по наращиванию задействованных сил из центральных регионов России при выполнении задач в сложных климатических условиях. Как тогда заявлял министр обороны Сергей Шойгу, в учениях участвовали 15 подлодок, 41 корабль и другая военная техника.
Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии утверждают, что идентифицировали возле границ республики российские военные корабли и подлодку.
![]() |
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия