| ДАЙДЖЕСТ: | 
 Один из основных помощников главаря террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади по кличке Эмир Кавказа убит в городе Талль-Афар, расположенном к западу от Мосула. Об этом сообщает телеканал Al Sumaria со ссылкой на собственный неназванный источник.
 Один из основных помощников главаря террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади по кличке Эмир Кавказа убит в городе Талль-Афар, расположенном к западу от Мосула. Об этом сообщает телеканал Al Sumaria со ссылкой на собственный неназванный источник.По его данным, высокопоставленный функционер ИГ был «убит Богом» возле дома, где он проживал. В связи с этим событием боевики начали широкомасштабную операцию по поиску вероятных убийц и прочесывают городские кварталы.
По словам источника, неоднократные убийства высокопоставленных деятелей ИГ могут свидетельствовать о глубоких противоречиях между представителями различных течений внутри руководства группировки.
4 апреля сообщалось о ликвидации в Мосуле высокопоставленного боевика по имени Абу Мухаджир ар-Руси, предположительно, гражданина России. Вместе с ним были убиты шесть его помощников.
Тремя днями ранее в результате авиаудара погиб Айяд аль-Джумайли (Ayad al-Jumaili), ближайший соратник аль-Багдади. Он был ликвидирован в городе Эль-Каим в граничащей с Сирией западной провинции Анбар. Террорист курировал в ИГ вопросы обеспечения безопасности.
				Автор: МосулФото: Maya Alleruzzo / AP				
|  | 
КРАСНОДАР. В КубГУ открыли семинар «Школа молодого гуманитария. Екатеринодар»
Нина Милешина: Музыкальные инструменты Кавказа имеют много общего
КРАСНОДАР. На Кубани стало больше рабочих мест для людей с инвалидностью
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации