ДАЙДЖЕСТ: |
В числе совершенных преступлений убийства, ДТП, употребление наркотиков, кражи, незаконное владение оружием и групповые изнасилования, сообщает Xinhua со ссылкой на местное издание Global New Light of Myanmar.
В результате всех этих преступлений 285 человек погибли, 1073 получили ранения. Это больше, чем было в прошлом году. Тогда было совершено 967 преступлений, в ходе которых погибли 272 человека и 1086 получили ранения.
Наибольшее число преступлений было совершено в бывшей столице страны Янгоне. Там зарегистрировано 223 криминальных случая, в результате которых 44 человека погибли и 111 были ранены. Также большое число преступлений зафиксировано в духовной столице Мьянмы — городе Сагайнг (167 криминальных случая) и городе Мандалай (160).
Традиционный водный фестиваль Тиньянь (Тинджан) продолжался в Мьянме четыре дня — с 13 по 16 апреля. Он является самым важным национальным праздником в стране и предшествует наступлению Нового года по бирманскому Лунно-солнечному календарю. Во время проведения фестиваля принято обливать друг друга водой. По местным поверьям, таким образом с человека смываются все грехи и недуги. Аналогичный праздник существует также в соседних странах — Таиланде, Камбодже и Лаосе.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Известный блогер Артём Калайджян посетил Веденский район
КРАСНОДАР. Открытие аэропорта Краснодара обеспечит рост межсезонных поездок на юг России на 25–50%
КРАСНОДАР. В Краснодаре модернизировали мобильную сеть в ряде районов
АРМЕНИЯ. США дадут Армении $145 млн на строительство Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы МИД Азербайджана и Ирана отправились в Катар
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК на заочной сессии одобрили 43 федеральных законопроекта
АЗЕРБАЙДЖАН. Таможенники России и Азербайджана встретились в Алматы на мероприятии СНГ