ДАЙДЖЕСТ: |
По данным оперативников, задержанные планировали совершить атаку во время первого тура президентских выборов — он пройдет в стране 23 апреля. Агентство уточняет, что полицейские разыскивали подозреваемых с конца прошлой недели и задержали обоих с разницей в несколько минут.
О пойманных пока ничего не известно. Кроме того, что один из них во время тюремного заключения проникся идеями радикального исламизма. Следователи проводят обыск в квартире, которую они снимали.
Первый тур президентских выборов во Франции пройдет 23 апреля, второй — 7 мая. За прошедшие два года от атак радикальных исламистов в стране погибли более 230 человек.
Автор: Фото: Guillaume Souvant / AP
![]() |
КРЫМ. Дело о готовивших диверсии в Крыму агентах Украины дошло до суда
ЧЕЧНЯ. Министр в классе: жёсткий разбор ОГЭ и ЕГЭ в Ножай-Юрте
ЧЕЧНЯ. 150 человек вышли из тени: Надтеречный район борется с «серой» зарплатой
ЧЕЧНЯ. Урок в палате: в Чечне запускают первую госпитальную школу
«Посох» сжигает дроны за 0,1 секунды — Россия показала лазерное чудо
ЧЕЧНЯ. Семьям военных — забота в каждом доме: Чечня поддерживает пожилых родственников защитников
ЧЕЧНЯ. Школа №50 г. Грозного выиграла грант на походы — теперь дети будут гулять по России и учиться
Победили Гитлера и Наполеона: Трамп озвучил спорную теорию о России
АДЫГЕЯ. В Адыгее завершается подготовка к слету талантливой молодежи «Фишт»