ДАЙДЖЕСТ: |
Операция проводилась в местечке Сибинонг, недалеко от столицы страны — Джакарты. По словам пресс-секретаря национальной полиции Ави Сетийоно (Awi Setiyono), при попытке задержания подозреваемые стали стрелять в сотрудников правоохранительных органов. Ответным огнем они были уничтожены.
По данным агентства, в 2016 году в Индонезии было предотвращено 14 терактов, по подозрению в причастности к их подготовке задержаны около 150 человек.
5 августа на индонезийском острове Батам были арестованы шесть боевиков, готовивших нападения в Сингапуре. Они планировали устроить серию терактов в людных местах и атаковать полицейские участки. Операция разрабатывалась и контролировалась исламистами из Сирии.
14 января в Джакарте произошло шесть взрывов. После этого началась перестрелка между полицейскими и боевиками. К месту терактов была подтянута колонна армейской бронетехники. По словам очевидцев, атаку осуществила группа численностью от 10 до 14 человек, в том числе террористы-смертники. В результате 10 человек погибли.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении