| ДАЙДЖЕСТ: |
Власти Неаполя запускают сайт Difendi La Citta, на котором жители могут рассказывать о появлении недостоверной информации в СМИ об этом итальянском городе. Об этом сообщает Il Mattino.По словам мэра Неаполя, это делается для того, чтобы «защитить репутацию города». По его словам, в газетах, на телевидении и интернет-сайтах появляются сообщения, которые «делают Неаполь объектом предрассудков и стереотипов», передает LaRampa.it.
Представители властей сообщают, что будут бороться со слухами, публикуя уточнения, а также принимая правовые меры. Некоторые жители Неаполя раскритиковали эту инициативу, опасаясь, что это может привести к введению цензуры.
Ряд пользователей Facebook предположил, что таким образом руководство города стремится скрыть ошибки, допущенные при управлении Неаполем.
Автор: Фото: Paul Mayall / Globallookpress.com
![]() |
Недорогие кровати — как найти идеальный баланс цены, качества и стиля
АРМЕНИЯ. Пытавшиеся напасть в церкви на Пашиняна провокаторы предстанут перед судом
АРМЕНИЯ. Выборы в Армении: кандидатура Пашиняна выдвинута на пост премьера
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета