| ДАЙДЖЕСТ: |
Заместитель Председателя Правительства РФ – Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин представил сегодня в Грозном своего заместителя. Им стал Одес Байсултанов.
«Хочу представить своего нового заместителя – Одеса Хасаевича Байсултанова. Это очень уважаемый мною человек. Надеюсь, что он внесет большой вклад в развитие республик СКФО. Для меня это имеет очень принципиальное и важное назначение. Я знаю опыт работы этого человека в Чеченской Республике. Я знаю отношение, уважение к нему со стороны людей. Поэтому хочу пожелать Одесу Хасаевичу успехов в работе», - сказал А. Хлопонин на совещании по вопросам проведения ЕГЭ и приемной кампании, прошедшем в Грозном.
О. Байсултанов с апреля 2007 являлся Председателем Правительства Чеченской Республики.
О. Байсултанов - кандидат экономических наук, имеет два высших образования: ЧГУ, Махачкалинский институт бизнеса и права.
Награжден орденом Кадырова, медалью "За заслуги перед Чеченской Республикой", имеет почетное звание «Почетный гражданин Чеченской Республики».
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути