ДАЙДЖЕСТ: |
До 2022 года Великобритания может покинуть пятерку крупнейших экономик мира по валовому внутреннему продукту (ВВП) в номинальном выражении. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на прогнозы Международного валютного фонда (МВФ).
Согласно прогнозам фонда, Индия может обогнать Германию и занять четвертое место в мире к 2022 году, оттеснив Великобританию на шестое место.
Эксперты убеждены, что экономический спад в Великобритании происходит на фоне преобразования торговых отношений после Brexit. В то время, как экономика Индии растет на 9,9% в год, МВФ прогнозирует, что в этом году рост ВВП в Великобритании составит всего два процента, в 2018 году – 1,8%.
24 марта глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что по подсчетам Европейской комиссии, за выход из Европейского союза Лондону придется заплатить около €50 млрд ($62 млрд).
![]() |
КЧР. В КЧР ветеран СВО реализует горный проект по восстановлению бойцов после госпиталя
КЧР. В Черкесске высадили более ста различных пород деревьев с начала года
У каждого свои цифры: Пашинян и Путин не сошлись в данных по товарообороту
Страны ЕАЭС станут участниками общего биржевого товарного рынка
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД РФ: Москва заинтересована в плотном взаимодействии с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские кикбоксеры везут из Ташкента 26 медалей