ДАЙДЖЕСТ: |
«Пошел белый дым», — сказал Цакалотос журналистам, проводя аналогии с традиционным сигналом об избрании нового Папы Римского.
По его словам, «переговоры по техническому соглашению были завершены по всем вопросам», открыт путь к переговорам по облегчению бремени задолженности.
Как отмечается, в результате достижения соглашения открывается возможность выделения дополнительных средств для поддержания экономики.
Соглашение предусматривает проведение реформ в сфере труда и энергетики, а также сокращение пенсий и повышение налогов. Оно знаменует собой веху в переговорах между сторонами, начавшихся в октябре прошлого года.
Летом 2015 года Греция и Евросоюз договорились о программе выхода из долгового кризиса. Афины получат 86 миллиардов евро в течение трех лет. В обмен на это в стране должен быть введен режим экономии, предусматривающий, в частности, реформу налоговой и пенсионной систем.
Автор: Евклид ЦакалотосФото: Marios Lolos / Xinhua / Zumapress / Globallookpress.com
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские призывные пункты на 100% готовы к новому набору
СЕВАСТОПОЛЬ. Жители Севастополя тратят на ЖКУ 7,4% дохода, а крымчане — 10,7%
ЧЕЧНЯ. Герои в учительских: в Грозном чествовали тех, кто воспитывает будущее Чечни
ДАГЕСТАН. 60 дагестанским школьникам с 2021 года выплатили премии за отлично сданные экзамены
ЧЕЧНЯ. От сердца к дому: как в Чечне строят будущее для целого села
ЧЕЧНЯ. 8,8 км в будущее: как новая дорога дорога ведёт к озеру Кезеной-Ам
ЧЕЧНЯ. 300 мест для искусства: новый Дом культуры покорил сердца жителей Наурской
ЧЕЧНЯ. 72 метра в будущее: в Грозном почти достроили новый мост мечты
ЧЕЧНЯ. От Ведено до Дагестана — без пробок и рисков: Что строят на трассе Грозный – Ведено