ДАЙДЖЕСТ: |
Аукцион состоится в Монтастрюк-ла-Консейер 5 мая, оценочная стоимость лота — 80-120 тысяч евро. Как указывают организаторы аукционы, это был любимый автомобиль писательницы, владевшей коллекцией машин, в которой также были Ferrari California, несколько моделей Jaguar и Aston Martin. Саган владела представленным на торги автомобилем до 1984 года, когда продала его нынешнему владельцу. Как отмечается в сопроводительных документах, автомобиль был зарегистрирован на настоящее имя писательницы — Франсуаза Куоре (Francoise Quoirez).
Lotus Seven — двухместный спортивный автомобиль с открытым верхом, производился фирмой Lotus с 1957 по 1972 год. Модель была разработана основателем компании Колином Чэпменом и продавалась как в готовом виде, так и в форме комплектов для самостоятельной сборки.
Франсуаза Саган (1935-2004) — французская писательница, драматург, в 1985 году удостоена премии князя Монако за вклад в литературу. Мировую известность получила романами «Здравствуй, грусть!», «Любите ли вы Брамса?», «Немного солнца в холодной воде».
Автор: Фото: Stanislas Machoir
Новостей нет
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан ратифицирует медицинский документ СНГ
ЧЕЧНЯ. Не просто слово: что скрывается за эпитетом «нана» в топонимах Чечни
ЧЕЧНЯ. «Колизей» в Грозном принимает звёзд бокса со всего мира
АЗЕРБАЙДЖАН. Сотрудничество можно развивать между Азербайджаном и провинцией Ардебиль – Пезешкиан
ЧЕЧНЯ. Боец Хамзат Чимаев направил 10 миллионов рублей на озеленение Чеченской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Ереван подтвердил встречу вице-премьеров Армении и Азербайджана
КРЫМ. МЧС: купание в шторм стало причиной гибели пяти человек в Крыму