ДАЙДЖЕСТ: |
Жители одной из деревень в провинции Накхонситхаммарат сообщили в полицию о странных людях, которые бродят по окрестным лесам и собираются возле заброшенной фермы по разведению креветок.
Прибывшие на место стражи порядка задержали 28 мужчин и 7 женщин без документов. Они рассказали, что договорились с контрабандистами, что те переправят их в Малайзию, однако на середине пути они просто выбросили людей из кузова грузовика и уехали, оставив их в джунглях.
В марте 2017 года полиция Таиланда также задержала 27 человек, пытавшихся пробраться в Малайзию. В основном нелегальные мигранты принадлежат к народу рохинджа, который проживает в западных районах Мьянмы. Будучи мусульманами, рохинджа жалуются на притеснения со стороны буддистов-бирманцев и эмигрируют в соседние государства.
Автор: Архивное фотоФото: Soe Zeya Tun / Reuters
![]() |
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC впервые едет в Азербайджан: что ждет поклонников MMA в Баку?
РОСТОВ. В Новочеркасске заложили Аллею Героев: деревья памяти в честь героев войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем
КРАСНОДАР. Задержан гражданин Белоруссии, готовивший теракт в Новороссийске по заданию СБУ
ВОЛГОГРАД. Юные художники Волгограда открыли "Порталы времени" в Музее Машкова