| ДАЙДЖЕСТ: |
Болгарская полиция задержала пять граждан Германии, пытавшихся пробраться через территорию государства и присоединиться к боевикам запрещенной в России организации «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщает Reuters.Немецкие граждане въехали на территорию Болгарии из Румынии. Далее они рассчитывали добраться на поезде до Турции, а оттуда перейти границу и присоединиться к ИГ. Их сняли с поезда в пограничном пункте Капитан-Андреево.
Четверо задержанных экстрадированы в Германию. Пятый, несовершеннолетний, помещен под надзор органов опеки до тех пор, пока не появится возможность вернуть его в семью.
За 2016 год из Болгарии в общей сложности были экстрадированы 22 иностранца, которые подозреваются в связях с боевиками. Страна является важным перевалочным пунктом в маршруте европейских джихадистов, которые пытаются через нее попасть в Турцию.
Автор: Фото: Stoyan Nenov / Reuters
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»