ДАЙДЖЕСТ: |
Отмечается, что 9,3 миллиарда были выделены на расходы, непосредственно связанные с беженцами. Из них 5,5 миллиарда евро пошли на поддержку мигрантов, чьи заявления на предоставление статуса беженцев пока рассматриваются. Еще два миллиарда потратили на мероприятия по интеграции, 400 миллионов на строительство и оборудование общежитий.
Еще 11 миллиардов были выделены на то, чтобы предотвратить бегство людей из своих стран.
По словам координатора по делам беженцев, главы ведомства федерального канцлера Петера Альтмайера, которого цитирует «Интерфакс», поток мигрантов в Европу постепенно ослабевает. В частности, сократился приток просителей убежища из Турции в Грецию. Не увеличивается число мигрантов, которые попадают в Италию из Ливии.
В 2015 году в Германию въехали около миллиона мигрантов из ближневосточных стран, в 2016-м число беженцев снизилось до 280 тысяч человек.
Автор: Фото: Wolfgang Rattay / Reuters
![]() |
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита
ДАГЕСТАН. Названа сумма ущерба от мошеннических действий экс-главы минздрава Дагестана
Газпром и Казахстан подписали меморандум по новому газопроводу
Страны прикаспийского региона проведут масштабные морские учения
ГРУЗИЯ. Кобахидзе осудил слова представителя ОБСЕ о "мирных протестующих"