ДАЙДЖЕСТ: |
Вторым по популярности среди беженцев государством ЕС оказалась Италия, чьи власти получили 85 тыс. запросов на предоставление убежища, а третьим — Франция (65 тыс.).
В конце октября 2016 года премьер-министр Италии Маттео Ренци предупредил, что Италия не сможет и дальше принимать столько мигрантов, сколько в 2016 году. Он также пригрозил наложить вето на принятие бюджета Евросоюза, если страны Восточной Европы не увеличат квоту для беженцев.
Канцлер Германии Ангела Меркель, намеренная в 2017 году вновь баллотироваться на свой пост, также намерена сокращать приток мигрантов в страну. Выступая на съезде ХДС, она заявила, что не допустит неконтролируемой миграции, как в 2015 году, когда в Германию въехали сотни тысяч беженцев.
«Ситуация, подобная лету 2015 года, никогда не должна повториться», — заявила Меркель.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченское дерби взорвало интернет: лошади, миллионы и Кадыров в центре внимания!
ЧЕЧНЯ. 30 новых автобусов для школ: ЧР ставит на безопасное будущее
СЕВАСТОПОЛЬ. Развожаев: над Севастополем сбили три БПЛА, еще один был подавлен средствами РЭБ
ЧЕЧНЯ. Особый режим, штрафы до 800 тысяч: в Чечне объявили войну поджогам
ЧЕЧНЯ. От «Ламан Аз» до триумфа: турнир, который вдохновляет целую республику
ДАГЕСТАН. Подвиг без камеры: трое дагестанцев спасли гостей мз Чечни, один чеченец погиб
ЧЕЧНЯ. Чеченэнерго под ударом: жара сжигает Чечню, а свет гаснет