ДАЙДЖЕСТ: |
Такая информация появилась после победы «Оренбурга» над «Краснодаром» (1:0) в матче 27-го тура РФПЛ. Томская команда, с 14 очками замыкающая таблицу (16-е место), не сможет догнать «Оренбург» (26 очков) и тульский «Арсенал» (24), располагающиеся в зоне стыковых матчей (13-е и 14-е места соответственно). 15-ю строчку с 22 очками занимают самарские «Крылья Советов».
Команды РФПЛ, находящиеся в таблице на 15-м и 16-м местах, напрямую вылетают из турнира и в следующем сезоне будут выступать в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Занявшие 13-е и 14-е места разыгрывают право выступать в РФПЛ в стыковых матчах с 3-й и 4-й командой ФНЛ.
6 мая «Спартак» на своем поле обыграл «Томь» со счетом 1:0. Единственный мяч с пенальти забил нападающий красно-белых Квинси Промес.
Проблемы с финансированием возникли в «Томи» с начала сезона-2016/17. Сообщалось, что у клуба есть задолженность перед футболистами и в следующем сезоне он будет заявлен для выступления в ФНЛ.
Автор: Фото: Саид Царнаев / РИА Новости
![]() |
Самый масштабный обмен военнопленными: домой вернулись 246 российских военнослужащих
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники блеснули знаниями на Всероссийской олимпиаде по французскому языку
США предложили оставить за Россией аннексированные территории и смягчить санкции — Bloomberg
АСТРАХАНЬ. "Куличная" пробка в Астрахани: за пасхальными товарами выстроились очереди у гастронома
ЧЕЧНЯ. РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова усиливает помощь жителям Газы
ЧЕЧНЯ. Грозный - первенство России по вольной борьбе: триумф юниоров до 21 года
АСТРАХАНЬ. Астраханский адвокат попал под суд за обман подзащитного на 4 миллиона рублей