ДАЙДЖЕСТ: |
Министерство обороны США в ближайшие пять лет вложит дополнительные восемь миллиардов долларов в усиление военного присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Об этом сообщает газета The World Street Journal (перевод – «Радио Свобода»).
По сведениям издания, военное ведомство США планирует улучшить в этом регионе инфраструктуру, провести дополнительные учения и развернуть больше кораблей и вооруженных сил. Инициатива связана с напряженной ситуацией на Корейском полуострове.
В апреле Северная Корея активизировала подготовку к проведению новых ядерных испытаний. В ответ США отправили военную эскадру к берегам Корейского полуострова. До конца этого года США развернут в Южной Корее систему противоракетной обороны THAAD. В начале мая Палата представителей Конгресса США проголосовала за законопроект, ужесточающий санкции против Северной Кореи.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии рассчитывают на перезапуск отношений с США после отставки Данниган
Младенческая смертность в России упала до исторического минимума — Путин
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали ложным нарративом критику закона об иноагентах
ГРУЗИЯ. Евросоюз перекладывает ответственность на Грузию – МИД
Маск прокомментировал шутку Медведева о «примирении» с Трампом за акции Starlink
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" обратится в МВД из-за языка ненависти в ее адрес
ЧЕЧНЯ. Чечня отпраздновала Ид аль-Адха: молитва, жертва и единство верующих