ДАЙДЖЕСТ: |
Как передает Интерфакс, об этом сообщил посол КНДР в России Ким Хен Чжун.
По его словам, покушение с использованием отравляющих веществ готовилось по заданию спецслужб США и Южной Кореи.
«Была разоблачена преступная группа, которую внедрило в нашу страну ЦРУ США и государственная служба разведки Южной Кореи в целях совершения государственного террора с использованием биологического и химического оружия против нашего руководства», - заявил посол на пресс-конференции в Москве в пятницу.
По словам Ким Хен Чжуна, преступная группа якобы была создана в 2014 году, последние приготовления к покушению осуществлялись в марте-апреле 2017 года.
Посол отметил, что, по данным северокорейских властей, замысел террористов предполагал отравление руководства страны дистанционным способом, и эффект от этого отравления должен был последовать спустя полгода.
![]() |
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы в Абхазию запустят из еще одного города России
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка