ДАЙДЖЕСТ: |
Как передает Интерфакс, об этом сообщил посол КНДР в России Ким Хен Чжун.
По его словам, покушение с использованием отравляющих веществ готовилось по заданию спецслужб США и Южной Кореи.
«Была разоблачена преступная группа, которую внедрило в нашу страну ЦРУ США и государственная служба разведки Южной Кореи в целях совершения государственного террора с использованием биологического и химического оружия против нашего руководства», - заявил посол на пресс-конференции в Москве в пятницу.
По словам Ким Хен Чжуна, преступная группа якобы была создана в 2014 году, последние приготовления к покушению осуществлялись в марте-апреле 2017 года.
Посол отметил, что, по данным северокорейских властей, замысел террористов предполагал отравление руководства страны дистанционным способом, и эффект от этого отравления должен был последовать спустя полгода.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ОГВ(с) отмечает годовщину: 26 лет на страже Северного Кавказа.
ДАГЕСТАН. В Дагестане готовится к открытию новый бетонный завод
Киргизия не откажется от экономического сотрудничества с Россией
Астана может стать плацдармом для мирных переговоров России и Украины
АРМЕНИЯ. Меры в рамках резервного финансирования обсудили Армения и МВФ
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко. Нелегальные мигранты — это преступники!