| ДАЙДЖЕСТ: |
Греческая железнодорожная компания TrainOSE уточнила данные о количестве погибших в результате крушения поезда «Афины-Салоники».Согласно уточненным данным, погибли два человека, еще семеро получили ранения. Ранее сообщалось о четырех погибших и пяти пострадавших.
Инцидент произошел вечером в субботу, 13 мая, недалеко от города Адендро. Поезд, направлявшийся из Афин во второй по величине город страны Салоники, сошел с рельсов, его локомотив врезался в жилой дом. По уточненной информации, в поезде находились 70 пассажиров и пять человек персонала. Причины инцидента по-прежнему не установлены.
Как сообщили РИА Новости в генконсульстве в Салониках, граждан России, по информации греческих властей, в поезде не было. Посольство России в Афинах выразило соболезнования в связи с крушением поезда.
Автор: Фото: Alexandros Avramidis / Reuters
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне ливни подтопили дома в двух районах, но критического подъёма рек не зафиксировано
КАЛМЫКИЯ. Элиста и Пресненский округ Москвы подписали соглашение о сотрудничестве
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил завод пищевого оборудования в Новотитаровской
КЧР. Госавтоинспекция усилила контроль за безопасностью пешеходов в Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни сообщили об отсутствии детских домов в республике
КРАСНОДАР. Над Кубанью заметили треугольное построение неопознанных светящихся объектов