ДАЙДЖЕСТ: |
Высокоскоростной поезд TGV сошел с рельсов во французской провинции Эльзас на маршруте «Париж – Страсбург» на скорости 243 километров в час, сообщает L'Еxpress.fr (перевод – УНИАН).
Жертвами железнодорожной катастрофы стали 53 человека: 11 погибло и 42 было ранено.
Отмечается, что в момент схождения с рельс в кабине машиниста было семь человек, вместо предусмотренных четырех.
«Это, к сожалению, может оказаться еще не окончательной цифрой, постольку 4 раненых находятся в критическом состоянии», - заявил в ходе брифинга заместитель прокурора Страсбурга Александр Шеврие.
Отмечается, что находившиеся в поезде четверо детей получили легкие ранения.
Машинист поезда сообщил, что «не превышал установленную скорость в 176 километров в час».
Сообщается, что уже найдены два черных ящика, записи которых будут использованы во время судебного расследования катастрофы, повлекшей человеческие жертвы.
Напомним, что 14 ноября аналогичный скоростной испытательный поезд серии TGV сошел с рельсов на востоке Франции, тогда погибло 5 человек.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Сгорая сам, свети другим»: как и почему в Гудермесе почитают врачей-героев Волковых
Киргизия форсирует строительство участка железной дороги из Китая в Узбекистан
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн