| ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом Глава ЧР Рамзан Кадыров заявил на своей странице в Инстаграм.
«Чеченская Республика уверенно становится одним из медицинских центров Юга России. Мы создали хорошую материальную базу и ведем научную работу. В Грозном систематически проводятся крупные медицинские форумы с участием звезд отечественного и зарубежного здравоохранения. Особое внимание уделяем онкологии. В этой области сделаны огромные шаги вперед. Сегодня в наш онкодиспансер едут лечиться со всех уголков России», - написал Р. Кадыров.
По его словам, еще одним подтверждением происходящего в республике настоящего прорыва в медицине явилась прошедшая в Грозном двухдневная научно-практическая конференция по проблемам анестезиологии и интенсивной терапии в онкологии.
«Накануне в онкологическом диспансере состоялась двухдневная научно-практическая конференция. Она была посвящена проблемам анестезиологии и интенсивной терапии в онкологии. О передовых методах предоперационной подготовки пациентов рассказали опытные специалисты Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена во главе с профессорами Андреем Рябовым и Викторией Хороненко. Из данного института приехали 15 врачей. Андрей Борисович сделал показательную операцию на пищеводе. Она транслировалась в конференц-зале. Я выражаю благодарность всем, кто принял участие в медицинском форуме», - отметил Глава ЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Семья участника СВО из Грозного получила квартиру после обращения на «Прямой линии» Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Висаитовском районе Грозного строят 200 таунхаусов для нуждающихся семей
ЧЕЧНЯ. Обратившиеся на «Прямую линию» Кадырова граждане зачислены в резерв Госавтоинспекции Чечни
ЧЕЧНЯ. Более 125 млн рублей долга погашено потребителями «Чеченэнерго» в ноябре 2025 года
ЧЕЧНЯ. Жительнице Аргуна выделили торговый фургон после обращения на «Прямой линии» Кадырова
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Азербайджан и Оман