| ДАЙДЖЕСТ: |
В Германии в скором времени могут разрешить испытания беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования.Соответствующий законопроект был одобрен верхней палатой парламента, сообщает Reuters. В первую очередь этот документ должен оказать помощь немецким компаниям Volkswagen, Daimler, BMW и Audi, которые на данный момент вынуждены вести испытания своих беспилотников в США, пишет autonews.ru.
В документе указывается, что в каждой машине, оснащенной системой автономного управления, должен быть установлен «черный ящик». Устройство должно записывать все данные поездки беспилотного транспортного средства.
В случае если автомобиль попадет в ДТП эта информация должна помочь установить виновника инцидента.
Кроме этого в автомобиле обязательно должен находится водитель, который в случае необходимости мог бы взять управление на себя.
![]() |
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование