| ДАЙДЖЕСТ: |
Страдающий альбинизмом 19-летний выходец из Сьерра-Леоне Веа Бангура (Weah Bangura) дебютировал в качестве модели на Неделе моды Mercedes-Benz в Австралии. Об этом сообщает австралийское издание Daily Telegraph.Молодой человек утверждает, что на родине его преследовали колдуны, делающие снадобья из волос, крови и костей альбиносов. «Они используют каждую часть тела, дробят наши кости и пьют нашу кровь», — рассказывает Бангура. В детстве его никогда не пускали на улицу, чтобы мальчик не попался на глаза посторонним.
Матери удалось вывезти ребенка в Камерун. Чтобы никто не заметил его альбинизма, он ехал с одеялом, накинутым на голову, пишет Daily Mail. В 2003 году семья перебралась в Австралию.
По словам Бангуры, он с девяти лет мечтал стать моделью. «Мода дает мне свободу, а мое прошлое ничего не значит», — объясняет он.
Ему удалось заключить контракты c брендами P.E. Nation и Toni & Guy. Во время Недели моды молодой человек демонстрировал одежду сиднейского модельера Джастина Кэссина (Justin Cassin).
У альбиносов отсутствует пигмент меланин, который придает окраску коже, волосам и радужной оболочке глаза.
В апреле сообщалось, что 25-летняя медсестра из Ганы, страдающая витилиго, стала успешной моделью.
Автор: Веа БангураФото: Lisa Maree Williams / Getty Images
![]() |
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону из-за угрозы обрушения закрыли подземный переход
ВОЛГОГРАД. В Госдуме предложили ввести обязательную регистрацию в соцсетях по паспорту
Узбекистан будет поставлять в Азербайджан лифты и эскалаторы
КРАСНОДАР. Краснодар возглавил антирейтинг городов России по объему нераспроданного жилья
СДЭК запустил доставку товаров на склады маркетплейсов в Армении
Новый посол Азербайджана вручил верительные грамоты лидеру Казахстана
АБХАЗИЯ. Нагрузка на КПП на границе России и Абхазии превышает норму в шесть раз
ДАГЕСТАН. Экс-мэра Кизляра Александра Шувалова арестовали за превышение полномочий