| ДАЙДЖЕСТ: |
Ряд стран Латинской Америки хотят приобрести у России самолеты-амфибии Бе-200, предназначенные для борьбы с пожарами. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Анатолий Пунчук.Он отметил, что переговоры осложняются трудным экономическим положением в регионе в связи с продолжающимся общемировым кризисом и сохраняющимися низкими ценами на углеводороды.
Также государства региона в ближайшее время могут купить у России реактивные системы залпового огня (РСЗО). «У СПЛАВа (ведущий производитель РЗСО — прим. «Ленты.ру») есть хорошие наработки, я ответственно заявляю, что они ведут переговоры с рядом стран. Надеемся, что выйдем на контракты, переговоры находятся в высокой степени готовности», — сказал Пунчук.
Кроме того, по его словам, власти Перу заинтересованы в модернизации танков Т-55, поставленных во времена СССР. Позднее, добавил он, возможно заключение контракта с Перу на поставку танков Т-90С.
Пунчук заявил, что завершающаяся в Перу выставка СИТДЕФ-2017 показала, что власти страны намерены продолжать сотрудничество с Россией в военно-технической сфере.
Шестая международная выставка оборонных технологий, вооружений и систем предотвращения стихийных бедствий СИТДЕФ-2017 проходит в Перу с 18 по 21 мая.
Автор: Бе-200Фото: Vlsergey / Wikipedia
![]() |
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван ведут активный диалог в сфере экологии – посол
1910.2.10. "Русское слово" Зелимхан ушел из Асиновского ущелья. Ингуши поднялись против Зелим-хана
ГРУЗИЯ. Абонементы на канатки горнолыжных курортов можно будет купить только онлайн в Грузии
ГРУЗИЯ. Руководителя Специальной пенитенциарной службы сменили в Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Автомобилестроение Азербайджана: почему растет выпуск коммерческого транспорта?
КРАСНОДАР. Жители Краснодарского края массово скупают жилье по государственным программам
АЗЕРБАЙДЖАН. Замглавы МИД Азербайджана встретился с замгендиректора ЮНЕСКО