| ДАЙДЖЕСТ: |
@kadyrov_95 пишет в инстаграмм: Дорогие друзья! Во вторник я провел совещание по вопросам повышения качества услуг по принципу «одного окна». Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев доложил, что в Чечне функционирует 343 «окна» МФЦ, что позволило охватить 97 % населения. Это очень высокий показатель! Он позволяет существенно улучшить обслуживание населения, сократить сроки решения вопросов. Я предложил активизировать работы всех министерств, ведомств и местных органов власти по реализации в полном объёме возможностей МФЦ.
Также мы обсудили принимаемые меры для улучшения состояния информационного взаимодействия органов власти с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС Г МП). Согласно закону, государственные и муниципальные учреждения, администраторы доходов бюджета после начисления платежей заявителями обязаны незамедлительно направлять соответствующую информацию в ГИС ГМП. Проведенный мониторинг выявил некоторые недочеты.
Я поручил подключить к ГИС ГМП все соответствующие учреждения и обеспечить на постоянной основе размещение в системе документов информацию о начисленных платежах. В ходе совещания я с удовольствием представил Муслима Байтазиева в качестве нового заместителя председателя Правительства республики. Ранее он возглавлял Секретариат Главы Чечни. В кабинете министров он будет курировать вопросы молодежной политики, туризма, экологии. Я пожелал Муслиму успехов на ответственном посту.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы
В России хотят обязать блогеров подтверждать диплом при обсуждении медицины, финансов и права
ЧЕЧНЯ. На «Чеченцементе» установлено современное оборудование, исключающее вредные выбросы.
Израиль продолжает свозить строительный мусор в Газу, игнорируя предупреждения ООН
Россия разделила 4-е место с Великобританией по числу долларовых миллиардеров